Apple запатентовала прорывной iPhone Nano

Компания Apple когда-то всерьез рассматривала возможность создания iPhone Nano. Эту информацию подтвердило Ведомство по патентам и товарным знакам США, опубликовавшее соответствующий пакет документов. Несмотря на то, что первоначальная заявка была подана еще в 2007 году, она описывает на удивление прорывное устройство, на многие годы опережающее свое время.

В частности, в описании изобретения содержится любопытная отсылка, в которой отчетливо угадывается технология 3D Touch, воплощенная инженерами компании только в 2015 году. «Одна из поверхностей описываемого устройства представляет собой сенсорную поверхность, чувствительную к силе нажатий и выступающую в роли интерфейса для ввода данных», — говорится в материалах патента.

Из этого можно сделать закономерный вывод о том, что разработка технологии 3D Touch велась еще задолго до ее реального воплощения. Вполне возможно, что сам Стив Джобс дал добро на исследования, проводимые его подчиненными в этой области. Единственным, но принципиальным отличием реализованной разработки от планируемой стало ее размещение в дисплее будущего смартфона, а не на его грани.

Источник PatentlyApple appleinsider.ru | Автор Иван Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.