Google привезёт в Россию и Украину бюджетный телефон с двойной камерой на «чистом» Android

Выпуском аппарата займётся Xiaomi, которая также будет продавать его в Белоруссии и Казахстане.

Компания Google совместно с Xiaomi объявила о выпуске смартфона Mi A1, относящегося к линейке смартфонов для развивающихся стран Android One. Особенностями устройства станут экран с минимальными рамками, двойная камера с оптическим зумом, а также поддержка новейших версий «чистой» операционной системы Android и защитной системы Google Play Protect.

Начинка бюджетного устройства состоит из процессора Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также 5,5-дюймового дисплея с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей) и аккумулятора объёмом 3080 мАч.

Представители Xiaomi добавили, что их устройство получит камеру с встроенным портретным режимом, способную снимать на одном уровне с iPhone 7 Plus. Вместе со смартфоном его владельцы получат в подарок бесплатный доступ к неограниченному облачному хранилищу Google Photos.

Xiaomi Mi A1 будет продаваться на более чем 30 рынках по всему миру, включая Казахстан, Белоруссию, Россию и Украину. Региональная цена устройства остаётся неизвестной, однако в Индии смартфон уже доступен за 15 тысяч рупий (около 13,5 тысяч рублей) в чёрном, золотом и розовом корпусе.

Источник tjournal.ru | Автор Александр Фаст

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.