Очередной коллективный иск подан на Apple

Apple официально признала, что вынуждена снижать производительность «старых» iOS-девайсов в связи с деградацией аккумулятора. Т.е. если в 2017 году вы купили iPhone 7, можете не сомневаться, что через пару лет он будет безбожно тормозить.

Такое «чистосердечное признание» понравилось далеко не всем пользователям. Как результат, на Apple посыпались иски от владельцев айфонов прошлых поколений.

Сегодня стало известно о четвертом коллективном иске, поданном двумя жителями Нью-Йорка. Компанию обвиняют в сокрытии подробностей программных обновлений iOS 10 и iOS 11.

По словам истцов, если бы они заведомо знали, что повышение прошивки приведет к снижению производительности (хотя Apple нередко утверждала обратное), то отказались бы от обновления.

Первый иск был подан 22 декабря, сразу после оглашения представителями компании информации о принудительном снижении производительности. Еще два иска последовали спустя несколько часов. С интересом наблюдаем за развитием событий и пока не торопимся самостоятельно менять аккумуляторы.

Источник wccftech.com iphones.ru | Автор Иван Петров | Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.