Купил Home Pod, покупай Apple Music и место в iCloud

Колонка Home Pod не работает без платных сервисов Apple.

Apple уже открыла предзаказ на HomePod. За $349 покупатель получает «умную» колонку с голосовым ассистентом Siri, хорошей энергоэффективностью и посредственным (по мнению ряда изданий) звучанием.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются.

Представьте себе ситуацию: вы купили HomePod. С большими надеждами вскрыли коробку и приготовились слушать музыку. Нет проблем, но учтите пару нюансов:

  1. HomePod заточен под работу с Apple Music. Если вы подписчик этого сервиса – у вас нет проблем. В противном случае, приготовьтесь к расставленным Apple граблям.
  2. HomePod поддерживает iTunes Match и может воспроизводить музыку из iCloud, но тогда можете забыть о взаимодействии с Siri.

Проще говоря, покупая HomePod, вы зависите от сервисов Apple. Складывается ощущение, что HomePod и вовсе разрабатывалась как маркетинговый инструмент для продвижения сервиса Apple Music.

Не хотите платить по 169 рублей каждый месяц? Не хотите покупать дополнительное пространство в iCloud для хранения собственной музыкальной коллекции? Откажитесь от HomePod.

Лично меня и вовсе поражает, как можно выпускать акустический прибор, для управления которым нужно постоянно доставать смартфон (Siri оставим в покое). К тому же, в HomePod нет ни одного аналогового порта подключения.

Отказ от аналоговых интерфейсов, очередное новаторство Apple, жалкая подачка в виде пяти бесплатных гигабайт в облаке и прочая технологическая лирика в случае с HomePod явно не к месту. Ах, да, владельцы Android могут смело проходить мимо – с этой платформой HomePod несовместима.

Источник 9to5mac.com iphones.ru | Автор Иван Петров

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.