Как выполнить откат на iPhone 4s на iOS 6

В связи с тем, что Apple поступившись со своими принципами снова начала подписывать старые версии iOS и сейчас позволяет пользователям откатываться до предыдущих версий, такая же возможность появилась и у владельцев одной из самых популярных моделей смартфонов Apple – iPhone 4s.

Для того, чтобы выполнить откат на предыдущую версию iOS, счастливому обладателю iPhone 4s (или iPad 2, для которого данная инструкция также подходит) понадобится лишь компьютер с установленным iTunes, кабель для синхронизации, и, конечно, само устройство.

– Прежде всего, необходимо сделать полную резервную копию в iTunes, потому что при установке iOS 6 на iPhone будут стерты все данные;
– зайти на сайт ipsw.me и загрузить файл прошивки iOS 6.1.3 на компьютер;
– подключить iPhone к компьютеру и запустить iTunes;
– открыть страницу с iPhone, зажать клавишу «Shift» на Windows или «cmd» на macOS и нажать на кнопку «Восстановить»;
– во всплывающем окне выбрать скачанный ранее файл с расширением «.ipsw»;
– дождаться, пока система установится и загрузится.

Не будем забывать, что iOS 6 уже сильно устарела. Не все программы запускаются на iOS 6, а те, которые работают, будут иметь устаревшие версии. Например, Instagram будет работать, но создать и смотреть истории не получится. Основные приложения чаще всего поддерживают iOS 6. Так, VK, Telegram, 2GIS и Яндекс Карты, работают нормально. Из заметных ограничений – WhatsApp, а также Apple Music (на момент выхода iOS 6 сервис еще не существовал).

Если небольшие ограничения не кажутся критичными, то следует поспешить, ведь возможность установки iOS 6 может пропасть в любой момент.

Источник macdigger.ru | Автор Александр Баскал

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.