Гарнитуру AirPods сравнивают с микроволновкой, которая вызывает головную боль

Еще до выхода AirPods стали, пожалуй, самыми популярными наушниками. Благодаря пристальному к ним вниманию, предъявлялось много претензий, кто-то жаловался на качество звука, кто-то на отсутствие шумоизоляции или на неудачный форм-фактор. Но обнаружилась еще одна проблема — головные боли во время использования.

Как выяснил iDropNews, некоторые владельцы AirPods испытывают головные боли даже после непродолжительного использования наушников. По словам одного из них, прослушивание музыки в AirPods вызывает у него крайне неприятное чувство сдавливания в области висков. Чтобы негативный эффект проявил себя, говорит он, достаточно прослушать даже пару треков.

О схожей проблеме заявили еще несколько пользователей. Одному из них даже пришлось вернуть наушники производителю.

«У меня просто нет возможности продолжать использоватьAirPods, — признается владелец. — Головная боль, вызываемая использованием наушников, настолько сильна, что я не могу ее игнорировать. Обычно я не страдаю от спонтанных приступов мигрени, поэтому могу без труда выявить причину болей».

Объяснить необычный эффект попытался Джоэл Московиц, исследователь медицинского отделения Калифорнийского университета в Беркли. По его словам, AirPods действительно могут быть причиной вредного излучения. Каждый раз, когда вы вставляете наушники в уши, по сути вы помещаете свою голову в микроволновую печь, говорит он. В Купертино отвергли данную версию, объяснив, что каждый продукт Apple проходит тщательные испытания, прежде чем попасть на прилавки.

Источник appleinsider.ru | Автор Иван Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.