Featured Video Play Icon

Новый игровой калькулятор от Casio — хорошо забытое старое

Вы думаете, что калькуляторами пользуются только в бухгалтерии и они давно канули в лету? Нет, Casio по прежнему их производят и готовят к выпуску новый музыкальный «геймерский» калькулятор.
Если точнее, то Casio собираются перевыпустить популярный в свое время музыкальный калькулятор MG-880. Кроме главной вычислительной функции, он выполнял роль игровой консоли.

Напомним, что оригинальная версия MG-880 увидела свет в 1980 году. Она стала не только надёжным помощником в математических вычислениях, но и познакомила с интерпретацией видеоигры Space Invaders, интерфейсом которой выступили цифры на ЖК-дисплее калькулятора.

В продаже современное издание Casio MG-880 появится в Стране восходящего солнца 23 марта текущего года. Калькулятор получит встроенную игру, основанную на взаимодействии с числами, обеспечит музыкальное сопровождение в дополнение к стандартному набору функций и сможет получать заряд от источника света. По предварительным данным, стоимость Casio MG-880 на местном рынке составит порядка $19.

Источник engadget.com 3dnews.ru | Автор Дмитрий Приходько | Фото handheldempire.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.