Обзор смартфона Vivo V7+ с крутой фронтальной камерой

Китайский стильный смартфон с небольшими рамками, огромным дисплеем и небюджетной ценой.

В безрамочном стиле

Одной из фишек смартфона стал его вытянутый дисплей с соотношением сторон 2:1. Диагональ внушительная, тут 5,99 дюйма и разрешение 720х1440 точек.  Качество картинки хорошее, Vivo V7+ получил HD+ экран со всеми вытекающими последствиями, логичнее было бы засунуть Full HD в такую диагональ, но не стали. Дисплей защитили заводской плёнкой, есть у меня привычка быстро царапать экраны, поэтому я её снимать не стал. Воспользовался бесплатной защитой, спасибо за полезную доработку.

смартфон Vivo V7 на фоне белой коробки

Разблокировать смартфон можно и простым движением руки, потянув палец к сканеру, расположенному на задней поверхности, и бросив взгляд в сторону камеры. В случае со сканером всё работает быстро и без ошибок, а если разблокировать по лицу, то могут быть трудности при очень плохом освещении. Но это уже крайности, в остальном — система работает нормально.

Oppo V7 смартфон в руке лежит хорошо

Немного про дизайн

Корпус смартфона кажется металлическим, но на самом деле он выполнен из пластика, в моём случае была модель в чёрном цвете. На матовом покрытии остаются отпечатки, поэтому для максимальной чистоты лучше использовать чехол.

потертости на корпусе Vivo V7

Замечу, что у меня ощутимо затёрлась область в районе сканера отпечатков. Я пробовал оттереть её обычным чистящим средством для мониторов, оно мне регулярно помогает приводить технику в порядок, но следы так и остались. Поэтому рекомендую пользоваться комплектным чехлом во избежание проблем.

черный смартфон Vivo V7

Для селфи и не только

Основная камера на 16 мегапикселей, Vivo V7+ очень хорошо фотографирует днём, прямо удивил смартфон. Для пущего эффекта советую включать HDR, тогда и небо будет заметно на фоне зданий, и снимки заиграют красками. Ночные фотосеты смартфон не очень любит, тут уже вылезают шумы, детализация падает — разве что включать вспышку и пользоваться ей для подсветки. Но это уже на ваше усмотрение, я не фанат вспышек.

В интересное время живём, смартфоны получают фронтальные камеры с более высоким разрешением, чем основные. За примером далеко ходить не надо, наш герой, Vivo V7+ как раз и получил фронтальную камеру на 24 МП. Зачем так много? Чтобы делать красивые «себяшки»! Нажали пару кнопок, включили размытие кожи, получили кадр с мягкими цветами и гладкой кожей. Чего не хватает, так это автофокуса, в остальном фронталка хороша: ей по силам съёмка днём и ночью, в темноте всрабатывает вспышка. Я не фанат использования вспышек, но когда фотографируешься вечерком в январе, без неё не обойтись. Вдобавок телефон софтово замыливает фон, получается довольно аккуратно.

Пройдемся по железу

Vivo V7+ получил современный процессор Qualcomm Snapdragon 450, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Встроенную память можно расширить, если воткнуть microSD карту. Причем не придётся жертвовать дополнительной SIM-картой, под неё выделен специальный отсек.  С тестами всё в порядке, в AnTuTu телефон набирает в районе 58 000 баллов, что нормально для такой начинки.

Время работы аккумулятор на 3 225 мАч, работает быстрая зарядка через microUSB, на полный цикл уходит 1,5 часа. Хотелось бы, конечно, уже Type-C, надеюсь, что его увидим в будущих моделей Vivo.

Смартфон выделяется встроенным ЦАП AK4376A, поэтому в паре с хорошими наушниками он если не поразит, то по крайней мере порадует качественным звуком. Очень большой запас по громкости, чистое воспроизведение музыки, а также приятный бас.

Автономность обычная, мне полностью заряженного смартфона хватало на световой день, с многочисленными активностями: рабочие чаты в Telegram, прослушивание музыки в фоне, навигация и поток почты в Gmail. Проверил, как Vivo V7+ ведет себя в играх: за час игры в «Танки» батарейка садится на 20%, нормальный результат.

Удобный смартфон Vivo V7

Вроде iOS, но на самом деле Android

Каждый уважающий себя китайский производитель берёт Android и накатывает поверх него оболочку, именуя это собственной операционной системой. В случае с Vivo речь идёт о Funtouch OS, которую можно было бы назвать и iFunOS, уж очень оформление иконок похоже на iOS. Но это уже вопрос вкуса, можно взять и поставить другую тему оформления, получите новый стиль меню.

Vivo v7 и тема оформления

Из полезных особенностей хочу выделить следующие моменты:

  • значки быстрого доступа расположены в панели, вылезающей внизу, туда проще дотянуться пальцами
  • работает функция для управления телефоном одной рукой, когда интерфейс «сжимается» в размерах
  • можно поменять местами кнопки под экраном, настроить значки в меню быстрого доступа
  • можно клонировать приложения, удобно в работе, когда нужен личный и служебный аккаунты в том же Facebook или WhatsApp
  • EasyShare помогает перекидывать файлы с одного телефон на другой, причём второй не обязательно должен быть Vivo, достаточно поставить одноимённое приложение

Что в коробке?

Вместе с телефоном вы получаете силиконовый чехол, блок питания, кабель, «открывашку» лотка для SIM-карт.

Комплектация смартфона Vivo V7

Заключение

Смартфон Vivo V7+ продается за 21 990 рублей. Конкурентов за такие деньги много, китайские модели похожи друг на друга дизайном и характеристиками и что тут делать? Бороться за внимание покупателя ценой и рекламными акциями, чтобы раскачать аудиторию и объяснить преимущества нового на российском рынке бренда. Пока же на фоне его аналогов Vivo V7+ получается довольно дорогим устройством.

По цене он вплотную конкурирует с Samsung Galaxy A7 и Huawei Honor 9, а они за сравнимые деньги предлагают больше возможностей. Надеюсь, что Vivo все-таки пересмотрит ценовую политику и подготовит новые модели для нашего рынка по более приятной для бюджета цене.

Характеристики Vivo V7+

  • Экран: IPS, 5,7″, 1440×720
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 450, 1,8 ГГц
  • Графика: Qualcomm Adreno 506
  • ОС: Android 7.1 Nougat
  • Камеры: основная 16 Мп (автофокус, вспышка) и фронтальная — 24 Мп (вспышка)
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Встроенная память: 64 ГБ, microSD в отдельном слоте
  • Связь: две nano-SIM, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 3225 мАч
  • Размеры: 155х76х8 мм
  • Вес: 160 гр.

Источник wylsa.com | Автор Александр Побыванец | Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.