Обзор электробритвы Xiaomi Mijia Portable

Китайская компания Xiaomi производит не только цифровую технику но у множество другого полезного оборудования. Наверняка вы не слышали про электробритву Xiaomi Mijia Portable. Красивая, с японскими лезвиями, работает 30 дней..

Дизайнеры постарались над внешним видом. Черный алюминиевый корпус выглядит дорого и современно. Бритвой приятно пользоваться и удобно держать в руке. Корпус гладкий, монолитный и производит впечатление надежной вещи.

Сверху глянцевый колпачок. Он также выполнен из алюминия, но полированного. Сидит плотно и не болтается, снимается без усилий.

На корпусе всего одна кнопка, которая включает и выключает бритву. Она маленькая, находится точно под большим пальцем и имеет заметный отклик.

Бритва компактная, чуть больше банковской карты. Толщина 13,2 мм, весит 100 граммов, поэтому поместится в карман или сумку, удобна для командировок и путешествий.

Как бреет

Лезвие изготовлено из  стали Yasugi с жесткостью выше 60RHC. Она поставляется из Японии и, если верить Xiaomi, не уступает по качеству самурайским мечам. Лезвие установлено под углом в 27 градусов, что помогает эффективнее избавляться от щетины.

У меня были опасения, что истории про самурайские мечи окажутся маркетинговой уловкой и лезвия быстро затупятся.

На момент написания обзора пользуюсь бритвой три недели. Она по-прежнему остра и гладко сбривает даже трехдневную щетину. Не уверен, что справится с более длинной растительностью. Это решение на каждый день, чтобы поддерживать гладко выбритое лицо или убирать лишнюю щетину, если определенная форма бороды.

Моторчик жужжит негромко, но работает быстро — скорость вращения 7800 об/мин.

Важный элемент бритвы — сеточка Mi Shaver. Она имеет 1148 отверстий, которые с помощью особого плетения улучшают соприкосновение с лицом. Действительно, раздражения и порезов не было, но многое зависит от типа кожи. Сеточка выполнена из нержавеющей стали Sn-Co, которую сложно повредить:  пережила несколько падений на плитку и осталась цела.

Xiaomi Mijia Portable рассчитана только на сухое бритье, поэтому в воду опускать нельзя. Не понадобится гель для бритья и специальный уход для бритвы. Достаточно снять сеточку и смахнуть волоски щеткой, которая идет в комплекте.

Сколько работает

О розетке не придется вспоминать месяц, если ежедневно бриться три минуты. Для зарядки используется USB-C, что забавно. Он устанавливается не во все смартфоны компании, но для бритвы не пожалели.

Подзарядиться можно от внешнего аккумулятора, что удобно в дороге или на вылазке на природу. Индикатор на корпусе подмигнет зеленым, когда аккумулятор будет полностью заряжен.

Выводы

Xiaomi Mijia Portable оставила только положительные эмоции: стильная, компактная, бреет гладко, работает долго. При этом имеет достаточно демократичный ценник.

Подходит для ежедневного сухого бритья, что исключает из списка покупок дорогие лезвия для бритвенного станка. Владельцам длинной бороды не подойдет — воспользуйтесь триммером или услугами барбера.

КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

В следующем обзоре расскажу про шикарный фонарик от Xiaomi, который заряжает смартфон.

Источник ixbt.com | Автор Дмитрий Черенков | Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.