Теперь симкарту можно купить в терминале

Сбербанк создал собственный мобильный оператор связи Поговорим. Симкарты продаются через вендинговые аппараты, за 2018 год они будут доступны в 20 регионах России.

Оператор «Поговорим» с августа 2017 года работает в Санкт-Петербурге, а с февраля 2018 года — в Москве. Он работает на сети Tele2. По словам Грефа, сейчас у оператора более 55 тысяч клиентов.

«Активные пользователи услуг «Сбербанка» могут пользоваться услугами оператора бесплатно. Каждый пятый абонент «Поговорим» в Петербурге вообще не платит за услуги сотовой связи», — сказал Греф. Абоненты «Поговорим» могут расплачиваться за связь бонусами «Спасибо».

Уже принято решение о запуске оператора в 20 регионах, уточнил представитель «Сбербанка» в разговоре с vc.ru. Регионы и сроки запуска будут определены осенью. В ближайшие два года банк планирует увеличить абонентскую базу до 3 млн пользователей.

На собрании акционеров «Сбербанк» также показал автоматы для продажи SIM-карт — симкоматы. Первые симкоматы банк планирует установить в аэропортах, но сроки пока не определены.

Аппарат будет выдавать SIM-карты только после идентификации клиентов, как этого требует законодательство, отметил представитель «Сбербанка». Устройство будет сканировать паспорт, а встроенная камера — сверять фотографию с лицом потенциального клиента. Персональные данные пользователя не будут храниться в симкомате — система будет сразу же передавать их оператору.

Источник vc.ru | Автор Albert Khabibrakhimov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.