ZenFone Max Pro (M1)

Asus выпустили первый игровой смартфон в сегменте недорогих устройств. Компания представила ZenFone Max Pro (M1) как идеальное решение для геймеров .

В компактном корпусе уместили 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и аккумулятор на 5000 мАч. За производительность отвечает мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 636.

Презентация прошла в Москве на площадке Cyberspace — современном игровом-центре, где тренируются киберспортсмены. Под крышей комплекса собрались не только представители прессы, но и небезразличные фанаты бренда. Открыли мероприятие и объявили об официальном старте продаж Джерри Шен, исполнительный директор ASUS, и Анжела Су, региональный директор ASUS в странах СНГ, Балтии и России.

История успеха ZenFone

Линейка ASUS ZenFone следует философии: «В постоянном стремлении к совершенству». Каждый смартфон привносит что-то новое на рынок похожих друг на друга смартфонов. Так, ZenFone 2, представленный на рубеже 2014 и 2015 годов, предвосхитил тренд и предложил пользователям 4 ГБ оперативной памяти, а ZenFone Zoom — настоящий оптический зум, реализованный с помощью системы линз. В конце 2015 года в линейке произошло ответвление смартфонов-долгожителей, ZenFone Max первого поколения был оснащен аккумулятором на 5000 мАч.

ZenFone Max Pro (M1)

При создании смартфонов ASUS учитывает мнение пользователей, которые хотят видеть больший объём памяти, высокую скорость работы и долгую автономность. Кроме этого, статистика говорит о стремительно растущей популярности мобильных игр. Россия находится в пятерке лидеров — к 2020 году число геймеров достигнет 50,3 млн.

ZenFone Max Pro (M1) создан с учётом потребностей растущего игрового сегмента, что отражено в слогане «Живи играя!». На первый план выходит качество дисплея, инженеры компании оснастили новинку 6-дюймовым Full View дисплеем с разрешением Full HD+ (2160×1080 точек). Технология TruPallete гарантирует отличную цветопередачу, а EcoPix в сочетании с пиковой яркостью 450 кд/м² облегчает считывание информации на солнце.

Второе требование к игровому смартфону — производительная платформа с мощным графическим ядром. Qualcomm Snapdragon 636 имеет общую архитектуру с флагманской 800-й серией. Чип выполнен по 14-нанометровой технологии. Восемь ядер Kryo 260 c частотой до 1,8 ГГц и Adreno 509 сочетаются с 3 или 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4. Судя по тесту Antutu, Snapdragon 636 в 1,54 раза быстрее предыдущего Snapdragon 625, в частности, графическое ядро выигрывает на 64% процента по сравнению с Adreno 506 в прошлом поколении. ZenFone Max Pro (M1) работает под управлением чистого Android 8.1 Oreo без надстроек. Но смартфон не принадлежит к программе Android One — за обновления отвечает непосредственно ASUS.

Для продолжительной работы вдали от розеток предусмотрен аккумулятор на 5000 мАч, обеспечивающий до 19,5 часов просмотра онлайн видео и до 12 часов непрерывной игры. Технология быстрой зарядки восполняет 60% ёмкости за 1 час и 10 минут. На полную зарядку уйдёт не более 2 часов и 42 минут.

Несмотря на игровую ориентированность новинки, смартфон оснащен двойной основной камерой: 13 Мп, f/2.2 + 5 Мп для создания снимков с эффектом боке. Также Алексей Нистратов, менеджер по техническому маркетингу ASUS Russia, отметил режим HDR для эффектных кадров в сложном освещении. Среди геймеров найдётся немало любителей селфи, специально для них фронтальная камера на 8 Мп дополнена светодиодной вспышкой и программным улучшением портретов.

Не обошлось без небольших фишечек. Так, в новой модели ASUS отказались от гибридного лотка, который ставит пользователей перед выбором между второй симкой или расширением памяти. За воспроизведение аудио отвечает 5-магнитный динамик и усилитель NXP Smart AMP. Сканер отпечатка пальца работает даже если палец мокрый. Также доступна модная функция распознавания лица.

ASUS представили в России смартфон ZenFone Max Pro (M1)

Учитывая особенности российского рынка, ASUS ZenFone Max Pro (M1) оснастили NFC с поддержкой бесконтактных платежей Google Pay.

Технические характеристики ZenFone Max Pro (M1):

  • Экран: 6 дюймов, соотношение сторон 18:9, IPS, 2160х1080 (Full HD+), 2.5D.
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo без надстроек.
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 636.
  • CPU: Kryo 260 (8 x 1,8 ГГц).
  • GPU: Adreno 509.
  • Оперативная память: 3/4 ГБ.
  • Встроенная память: 32/64 ГБ + microSD до 2 ТБ.
  • Основная камера: двойная 13 Мп (f/2.2) + 5 Мп, светодиодная вспышка;
  • Фронтальная камера: 8 Мп, светодиодная вспышка.
  • Аккумулятор: 5000 мАч, несъемный, поддержка быстрой зарядки.
  • Габариты: 159 × 76 × 8,45 мм.
  • Масса: 180 г.
  • Слоты: 2 nano-SIM + microSD, тройной лоток.
  • Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц, Bluetooth 5.0, NFC, GPS (A-GPS), ГЛОНАСС, BDS, USB OTG, FM-радио.

ZenFone и World of Tanks Blitz

ASUS и WarGaming объявили о сотрудничестве в сфере мобильного гейминга. Комьюнити-менеджер Илья Ботяновский и руководитель киберспортивного направления WoT Blitz рассказали о своем новом партнере.

ASUS представили в России смартфон ZenFone Max Pro (M1)

У всех покупателей сертифицированных ZenFone Max Pro M1 будет возможность получить премиум-танк Pz.Kpfw. 38H 735 (f) и 3 дня премиум-аккаунта. Для этого потребуется создать новый аккаунт в регионе СНГ и полностью пройти обучение.

Цена и доступность

Эксклюзивными партнерами ASUS стали ритейловые сети МТС и ДНС. Смартфон уже поступил в продажу по рекомендованным ценам:

  • ZenFone Max Pro (M1) 3/32 — 13 990 рублей.
  • ZenFone Max Pro (M1) 4/64 — 15 990 рублей.
ASUS представили в России смартфон ZenFone Max Pro (M1)

В зависимости от места покупки, компания предлагает бонусы, подробности на фото-слайде.

Источник trashbox.ru | Автор Freeze

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.