Статичная картинка убивает экран iPhone X за год

Как и ожидалось, благодаря особенностям OLED-дисплеев, на iPhone X со временем проявляется эффект остаточного изображения.

На iPhone X выгорают пиксели

Это подтверждают снимки смартфона, долгое время отображавшим статичное изображение, которые опубликовал Consomac.

На снимках видно, что в результате длительного отображения на дисплее рабочего стола, размещенные на нем пиктограммы приложений оставили после себя тусклые, но вполне различимые ореолы. Какое бы действие не выполнялось на смартфоне, сквозь экран все равно будет прослеживаться призрачный образ сетки программ.

Почему выгорают пиксели

Как показывает практика, лишь немногие пользователи столкнулись с эффектом остаточного изображения на экранах своих iPhone X. Чаще всего эта особенность OLED-панелей проявляется на демонстрационных экземплярах, размещаемых в магазинах, однако иногда дает о себе знать и рядовым пользователям.

Как предотвратить выгорание пикселей

Чтобы избежать выгорания пикселей, рекомендуется почаще менять изображение рабочего стола, а также активировать функцию автоматической блокировки смартфона. Для этого перейдите в «Настройки» — «Экран и яркость» — «Автоблокировка» и задайте минимальное время отсрочки, равное двум минутам.

Источник appleinsider.ru | Автор Иван Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.