Почему Apple блокируют учетные записи пользователей

Кажется, у ряда пользователей техники Apple появились очередные проблемы с безопасностью: участились жалобы на блокировку аккаунтов пользователей.

По данным 9to5Mac, пользователи смартфонов и планшетов Apple массово жалуются в соцсетях на блокировку аккаунтов Apple ID. В большинстве случаев блокировка временная, а Apple лишь просит ответы на кодовые вопросы и подтверждение входа по электронной почте или номеру телефона, хотя иногда требуется сменить пароль. Если это не сделать, можно лишиться доступа к приложениям и сервисам Apple, в том числе iMessage, iCloud и Apple Music.

Несколько попавших под блокировку пользователей вспомнили, что долгое время игнорировали просьбу повторно ввести пароль от аккаунта в настройках iOS.

С чем связана блокировка Apple ID и сколько людей попали под неё, пока неизвестно. Не исключено, что какие-то хакеры методом брутфорса пытаются подобрать пароли к аккаунтам из-за чего автоматически срабатывают механизмы защиты. Впрочем, может оказаться, что это какой-то баг со стороны Apple и аккаунты на самом деле находятся в безопасности.

Источник iguides.ru | Автор Александр Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.