Популярные модели звонилок Nokia 230 и Nokia 106 получили обновленный дизайн

Компания HMD, которой принадлежит бренд Nokia продолжает возрождать старые популярные модели звонилок. На этот раз решили перевыпустить дизайн модели Nokia 1100.

решила скрасить ожидание флагманского смартфона Nokia 9 новыми версиями своих звонилок. Компания основательно переработала Nokia 106 и добавила ещё два цвета корпуса для Nokia 230.

Nokia 106 версии 2018 года получила поддержку двух SIM-карт. В характеристиках даже указали чип Mediatek MT6261D и 4 мегабайта оперативной памяти, но для пользователя главное, что теперь в телефоне есть память на 2000 контактов вместо прежних 500. И ещё на 500 текстовых сообщений (здесь без изменений). Экран тот же — 1.8 дюйма, с разрешением 160×120 пикселей. Есть «Змейка» (Snake Xenzia) и ещё несколько демо-версий игр, а также FM-радио.

Новый корпус слегка расширяется кверху, чем-то это напоминает Nokia 1100 (самый продаваемый аппарат в истории, между прочим). Пока доступен только чёрный цвет, пластик корпуса окрашен в массе, поэтому царапины будут не так заметны.

«Тонкая зарядка» Nokia ушла в прошлое, теперь используется стандартный разъём Micro USB. Аккумулятор на 800 мАч обеспечивает до 21 дня работы в режиме ожидания или почти 16 часов разговоров. В оригинальной модели динамик находился сзади. У новой версии спинка сплошная, поэтому слышимость должна улучшиться.

Дизайн Nokia 230 остался прежним, но кроме белого и чёрного вариантов теперь доступны светло-серая и тёмно-синяя версии. Оба кнопочных телефона рассчитаны на работу в 2G-сетях. В России новую Nokia 106 можно будет купить за 1590 рублей.

Источник gagadget.com | Автор Богдан Чуб

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.