Featured Video Play Icon

Опытный прототип дрона Сколково упал во время испытаний

Череда неудач отечественных беспилотный летательных аппаратов продолжается. Тестовый образец беспилотного такси, разработанного в Сколково упал во время первого полета. Ситуация напомнила аварию дрона Почты России, на презентации аппарат разбился о стену здания.

Компания «Бартини», которая базируется в «Сколково», провела испытания своего прототипа летающего такси. Разработчики создали прототип вместе центром «Кинетика» НИТУ «МИСиС», он оценивается в 12 млн рублей.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

На испытаниях устройство поднялось в воздух на минуту, а потом упало в сугроб. Гендиректор «Бартини» Илья Ханыков рассказал TJ, что аппарат выключился, так как замёрз в ожидании испытаний.

«Мы не знаем, что произошло. Мы должны снять данные с полётного контроля, посмотреть телеметрию, посмотреть как отрабатывал полётный контролер управляющие сигналы от оператора», — пояснил он. По словам Ханыкова, этот эксперимент показал, что для испытаний таких устройств нужны крытые помещения.

«Бартини» планирует представить основную версию аэротакси к 2020 году. Планируется, что летающий дрон сможет перевозить до четырёх человек на скорости до 250 км/ч на высоте до 900 метров.

Источник vc.ru | Автор Лера Михайлова

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.