Складной смартфон Sony с прозрачным дисплеем

Компания Sony запатентовала необычное устройство под названием Foldable Transparent Smartphone. Как следует из названия, аппарат отличается от складных Xiaomi и Samsung тем, что экран у него прозрачный.

Первый дисплей оснащен светоизлучающими элементами, а второй имеет управление освещением, используя отражение входящего света с целью создания прозрачного дисплея.

Каждый пиксель включает в себя отдельный элемент управления освещением, который управляет передачей и отражением входящего света. Светоизлучающий элемент излучает свет на обе стороны поверхности дисплея (спереди и сзади). Из-за количества излучения и величины изменения света оптическая прозрачность каждого пикселя изменяется, в результате получается прозрачный дисплей.

Запатентованный прозрачный смартфон от Sony имеет датчики освещенности, положения тяжести, ускорения и гироскопа, которые помогают определить используется дисплей спереди или сзади. Передняя часть снабжена элементами управления: физические или сенсорные кнопки, расположенные на нижней грани экрана.

Источник rozetked.me | Автор Сергей Уфимцев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.