Как оплатить таможенные пошлины в Почте России

Как известно, с 2018 года покупки в иностранных интернет-магазинах стоимостью более 500 евро облагаются таможенной пошлиной. Оплатить пошлину можно будет онлайн при совершении заказа.

Почта России объявила о старте совместного с Федеральной таможенной службой эксперимента по оплате таможенных пошлин при совершении интернет-покупок, который, со слов госкомпании, направлен на создание универсальной платформы для трансграничной интернет торговли.

Запуск эксперимента стал возможен после публикации приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2018 № 279н, который в рамках трансграничной интернет-торговли наделяет назначенных операторов почтовой связи правами по декларированию, а также сбору и перечислению таможенных платежей за физических лиц в пользу ФТС России.

Для реализации данного проекта было разработано технологическое решение, которое позволяет взимать таможенную пошлину при помощи электронных сервисов непосредственно в момент покупки на маркетплейсе.

Подпишитесь на наш канал Телеграме, чтобы узнать больше полезных советов

В настоящий момент под эксперимент попадают интернет-покупки, стоимость которых превышает 500 евро.

Сообщается, что в ближайшее время возможность онлайн оплаты пошлин станет доступна покупателям крупнейших маркетплейсов, что позволит расширить эксперимент на более 90% объема трансграничной интернет-торговли, поступающей в Россию в почтовых отправлениях.

Источник mobile-review.com | Автор Новиков Сергей

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.