Компания Intel на Mobile World Congress 2019 делает упор на технологии 5G

Мир ожидает революция с развитием сетей 5G. Что представил Intel на MWC 2019.

На выставке MWC 2019 компания Intel представила новейшие разработки для сетей 5G и рассказала о том, как инженеры компании создают технологическую основу для обработки, перемещения и хранения данных в эпоху 5G. На мероприятии было сделано несколько крупных анонсов, которые позволяют понять, в каком направлении развивается Intel.

Проекты для 5G сетей на базе Intel «Snow Ridge» (SoC)

Сотрудники Intel рассказали, что Snow Ridge представляет собой совершенно новую систему на кристалле, которую специально разработали для сетей 5G. Данная система на кристалле создана для производителей телекоммуникационного оборудования и позволяет использовать архитектуру Intel в базовых станциях беспроводного доступа. Вероятно, Snow Ridge будет доступна во второй половине 2019 года.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Первые FPGA устройства Intel для сетей 5G

Новая плата Intel FPGA PAC N3000 создана для ускорения множества виртуализированных рабочих нагрузок — от решений для сетей радиодоступа 5G до приложения для ядра сети. Компании Rakuten и Affirmed Networks уже используют сэмплы для реализации доступности решения в третьем квартале 2019 года.

Новый процессор Intel Xeon D под кодовым названием «Hewitt Lake»

Компания Intel официально анонсировала свой новый процессор Xeon D, который позволит создавать конфигурации с низким потреблением энергии. Ожидается, что новая модель обеспечит улучшенную производительность решений для сетевой периферии и хранения данных, где нужно свести к минимуму энергопотребление или есть ограничения в отношении физических размеров.

Intel и Skyworks сотрудничают в области радиочастотных технологий

Компания Intel вместе со Skyworks работают над совместной оптимизацией решения 5G RF для модема Intel XMMTM 8160. Данная платформа будет масштабируемой и найдёт применение на всех уровнях и всех рыночных нишах благодаря полной поддержке 2G, 3G, CDMA, TDSCDMA, LTE, 5G и GNSS. Модем можно будет использовать в мобильных устройствах, автомобильных решениях, сотовой инфраструктуре и на IoT-рынках. Сообщается, что образцы для сертификации будут доступны в четвёртом квартале этого года, а широкая доступность ожидается в начале 2020 года.

Fibocom использует модем Intel 5G в своих модулях M.2

Компания Fibocom, которая является ведущим поставщиком сотовых модулей M.2, официально заявила, что намерена расширить ассортимент своей продукции и добавить модуль FG100 с интегрированным модемом Intel 5G. Массовые поставки запланированы на 2020 год, а производители оборудования (D-Link, Arcadyan, Gemtek и VVDN) подтвердили, что планируют использовать модемы Intel.

Источник trashbox.ru | Автор voloshinvlad

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.