Featured Video Play Icon

Как сфотографировать электронную таблицу и импортировать ее в Excel

Microsoft реализовали функцию в Office 365, которую мы ждали много лет. Теперь при помощи мобильного приложения Excel можно сфотографировать таблицу и распознать её с возможностью внести изменения.

UPD:  сначала функция была доступна только в приложении для Android, однако, теперь она есть и на iOS. Функционал простой и показан на видео, отсканированную таблицу можно легко редактировать в Excel.An animated image shows Insert Data from Picture being used on a mobile device.

Инструмент доступен только владельцам подписки Office 365.

Как отсканировать таблицу в документ Excel:

  • Скачать последнюю версию приложения Office 365 Microsoft Excel. В нём создать новую таблицу или открыть существующую.
  • На панели инструментов на нижней части экрана нажать на значок таблицы с камерой.
  • Приложение запустит камеру смартфона. Нужно сделать снимок таблицы или загрузить её фото из памяти устройства, а затем выделить нужную область.
  • После этого откроется окно проверки данных: в верхней части экрана будет предварительный просмотр электронной версии таблицы, а под ним — снимок оригинальной таблицы.
  • Excel предупредит, если заподозрит наличие ошибок. Пользователь сможет исправить их самостоятельно.

CNBC отмечает, что инструмент отлично справляется с небольшими таблицами, в которых несколько столбцов, но при оцифровке больших таблиц в электронном документе будут «сотни ошибок», которые придётся исправить вручную. Тем не менее технология помогает экономить время, избавляя от необходимости переносить всё вручную, указывает издание.

Источник vc.ru | Автор Albert Khabibrakhimov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.