Компания Red отказалась от выпуска Hydrogen One

Помните титановый терминатор Red Hydrogen One? Ключевая особенность необычного смартфона, представленного в 2018 году — голографический дисплей, отображающий объемный контент. Выход смартфона постоянно откладывался, а теперь вовсе отменился, компания планирует то-то новое.

Летом 2017 года известный производитель профессиональных видеокамер RED представил свой первый смартфон – Hydrogen One. Его главными особенностями назывались продвинутая камера и экран с поддержкой 3D без очков. Смартфон провалился – он вышел только в конце 2018 года, предложив устаревшее железо и плохо оптимизированное программное обеспечение в сочетании с невыдающимся 3D-дисплеем. Козырем в рукаве оставался подключаемый модуль с продвинутой камерой, но сегодня стало известно, что он вообще не появится на рынке. Сначала он пропал с сайта RED, а потом лидер Hydrogen Джим Джаннард подтвердил отказ от его выпуска.

RED закрывает проект Hydrogen One и готовит что-то новое

Более того, спустя всего четыре месяца после релиза смартфона RED официально объявила, что переключает внимание на другую разработку в области мобильной фотосъёмки, не предполагающую подключение отдельного модуля к смартфону. Компания обещает, что её следующий эксперимент в этом направлении станет большим шагом вперёд, а за качество камеры в новинке будет отвечать команда RED, а не команда Hydrogen. Покупатели первой модели почувствуют её «устарело устаревшей» на фоне новинки, обещает Джаннард, уточняя, что это не означает присвоение статуса «устаревшего продукта» и прекращение технической поддержки. Ждём новых подробностей.

Обзор Red Hydrogen One от The Verge

Источник mobiltelefon.ru | Автор Илья Нерыбов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.