icloud

iCloud в Windows Store

Внезапно в магазине приложений Windows Store появился iCloud. Он полноценно работает, как облачное хранилище в проводнике.

Официальное приложение появилось в магазине Windows и позволяет использовать iCloud из приложения «Проводник». В нём будут доступны все папки приложений и ваши личные, которые хранятся в iCloud.

Функция iCloud на Windows работает по технологии OneDrive Files On-Demand. Она позволяет быстро обмениваться файлами с устройствами на iOS и повысит производительность в фоновом режиме. Доступ к данным можно получить без их полной синхронизации, тем самым сэкономив дисковое пространство на компьютере.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

iCloud было на Windows всегда, но новое приложение разработано совместно с Microsoft. Оно доступно в магазине приложений бесплатно. Осенью прошлого года приложение iCloud не поддерживало Windows 10, а после обновления стало работать медленно, синхронизация работала очень плохо. В новом приложении проблемы устранили.

Такая коллаборация Apple и Microsoft может говорить о многом. Например, может быть, скоро на Windows появятся официальные приложения Apple для стриминга музыки и видео? Будем надеяться, это произойдёт очень скоро.

Источник wylsa.com | Автор Костя Баранов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.