Crop And Lock новая функция для обрезки содержимого в Windows

Потрясающая функция доступна в Windows 11, теперь пользователь может буквально вырезать из окна любого приложения только необходимый ему фрагмент. Параметр получил название Crop And Lock, он доступен в утилите Microsoft PowerToys. Работает в двух режимах и пока не без проблем, о чем сообщаем сама Microsoft.

Crop And Lock screenshot.
Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Пакет утилит Microsoft PowerToys, который расширяет возможности Windows, обновился до версии 0.73.0. Главное нововведение — функция Crop and Lock. Crop and Lock позволяет обрезать окно приложения — так на экране останется только нужный пользователю фрагмент. Например, можно вырезать из окна Steam статус скачивания игры, скрыв весь остальной интерфейс. Функция работает в двух режимах: Thumbnail — обрезанное окно обновляет информацию из исходного окна, но не реагирует на действия пользователя; Reparent — в этом формате обрезанное приложение откликается на действия пользователя. Но в некоторых приложениях могут возникнуть ошибки. 

Для запуска режима Thumbnail есть комбинация клавиш Windows+Ctrl+Shift+T, для Reparent — Windows+Ctrl+Shift+R. Окно, которое следует обрезать, должно быть в фокусе.


Источник rozetked | Автор Антон Курилов 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.