Обновление меню «Пуск» Windows 10

Microsoft без анонса выкатили релизное обновление Windows 10 в котором случайно обнародовали новое меню «Пуск». Судя по всему, сборка даже не прошла внутреннее тестирование.

Утёкшая» сборка создана только в 32-разрядной редакции. «Пуск» в ней содержит предлагаемые приложения, поиск и доступ к списку установленных программ. Также можно отметить уклон в сторону монохромных иконок. От списка, похоже, решили отказаться. При этом, по данным инсайдеров, сборка ещё даже не прошла внутреннее тестирование Microsoft.

flipboard.com

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Помимо изменения внешнего вида, особых отличий нет. Разве что появилась возможность поиска анимированных GIF-изображений внутри панели эмодзи. В остальном же это та самая Windows 10 Pro, разве что не релизная. Предполагается, что эта сборка может быть «заготовкой» для будущей Windows Lite, однако это лишь версия.

twitter.com

В компании уже заявили, что разбираются с причинами утечек и занимаются их решением. При этом отметим, что в 2017 году компания допустила появление внутренних сборок Windows 10 для ПК и смартфонов в общем доступе. В результате на некоторых устройствах отмечалась бесконтрольная перезагрузка. Тогда разработчики выпустили утилиту для восстановления загрузчика, которая решила проблему.

Источник 3dnews.ru | Автор Галадей

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.