Samsung поголовно блокирует Smart TV на телевизорах

Компания Samsung блокирует телевизоры которые были приобретены не в России или ввезены нелегальным способом. Речь идет о функциях Smart TV и Smart-Hub. С января пользователи начали сталкиваться с ошибкой, которая превращает «умные» телевизоры в обычные.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Ошибка This TV is not fully functional in this region

22 января 2020 года в сети начали появляться первые сообщения о том, что умные телевизоры Samsung, произведённые в 2018 и 2019 годах, лишились своих смарт-функций. На экране лишь отображается уведомление «This TV is not fully functional in this region» (ваш телевизор имеет ограниченную функциональность в данном регионе).

Бан затрагивает «серые» телевизоры из других регионов, ввезённые на российский рынок неофициально.

4 февраля прокатилась вторая волна банов — одним из «потерпервших» оказался пользователь vc.ru, который изложил свою историю в личном блоге.

Ах ты ж кусок корейского барахла, подумал я, и бросился судорожно выключать и включать устройство. […] Многократные попытки не увенчались успехом, функции Smart TV не работали и сопровождались вышеупомянутым сообщением.

Евгений Гилтяев
пользователь vc.ru

Но пользователи уже нашли решение. Нажав специальную комбинацию кнопок на пульте при выключенном телевизоре, можно получить доступ к сервисному меню. В нём необходимо поменять несколько настроек — это изменит «домашний» регион телевизора на Россию и можно будет продолжать пользоваться устройством.

Впрочем, некоторые пользователи сообщают, что приведённый выше способ работает не у всех. Тогда проблему решает только дорогостоящая замена материнской платы.

Обратите внимание, что любые манипуляции с сервисным меню могут привести к неполадкам или проблемам с телевизором и могут повлиять на условия гарантийного обслуживания.

Источник dtf.ru | Автор Никита Богуславский

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.