Featured Video Play Icon

Meizu представили бескнопочный телефон Zero

Концепт Meizu Zero это первый в мире смартфон без отверстий для динамика, зарядного устройства и симкарты. Все физические кнопки заменили сенсорные клавиши с откликом. А звук передается через экран по технологии mSound .

Zero можно рассматривать как смартфон для обкатки самых современных технологий, доступных инженерам. Вместо физических кнопок питания и регулировки громкости в этом смартфоне используются сенсорные панели, вместо динамиков — встроенные пьезоэлектрические преобразователи, обычную SIM-карту заменил встроенный модуль eSIM.

Сканер отпечатков пальцев встроен в экран, а отсутствие возможности заряжать смартфон через кабель компенсируется поддержкой беспроводной зарядки мощностью 18 ватт. Конечно же, у этого смартфона нет 3,5-мм аудиовыхода, поэтому слушать музыку предлагается на Bluetooth-акустике. Отсутствие кнопок и отверстий в корпусе означает, что этот смартфон надёжно защищён от проникновения воды.

Meizu Zero получил AMOLED-экран диагональю 5,99 дюйма, процессор Snapdragon 845, двойную основную камеру с сенсорами Sony IMX380 и IMX350 (12 + 20 Мп) и 20-мегапиксельную фронтальную камеру. Meizu указывает, что на создание этого устройства было потрачено два года, а использованные в нём технологии защищены 75 патентами


Информации о цене и сроке начала продаж Meizu Zero пока нет. Не исключено, что этот смартфон так и останется инженерным прототипом, но на его основе Meizu сможет создать аппарат с более свежим процессором Snapdragon 855 и поддержкой 5G.

Источник iguides.ru | Автор Александр Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.