Featured Video Play Icon

Обзор складного планшета Royole FlexPai

Складной смартфон-планшет Royole FlexPai попал на обзор the verge и результаты неутешительные, за 1300 долларов вы получаете тормозную игрушку со странным функционалом.

FlexPai необычен тем, что фактически это два телефона, которые раскладываются в один планшет. Размер планшета по диагонали 7,8 дюймов, он оснащён двумя слотами для SIM-карт. Программная оболочка пытается автоматически отображать контент на той половине сложенного экрана, которая вам попалась под руку. Один из «двух телефонов» назначается при этом основным, и его содержимое отображается на планшете при раскрытии устройства.

 

Разрешение дисплея планшета 1920×1440, которое уменьшается в половину, когда устройство свернуто. При плотности пикселей 308ppi экран выглядит достаточно чётким, однако, он очень низкого качества. На дисплее постоянно появляются цветные полосы, затемненные области, мерцает изображение. 

Подпишитесь на наш канал Телеграме, чтобы не читать только интересные новости высоких технологий

 

Не смотря на ненадежный внешний вид, корпус выполнен добротно и его не назовёшь хрупким. От пользователя требуется немало усилий, чтобы открыть и закрыть его, это даёт уверенности в том, что планшет может выдержать грубое обращение.

 

Самым большим недостатком FlexPai, как и следовало ожидать, является его программное обеспечение. Каждый раз, когда вы поворачиваете или складываете устройство, на дисплее отображается хаос и неразбериха, окна накладываются друг на друга, несколько раз случайно запускается камера. В автоматическом переключении между двумя телефонами нет ничего интуитивного.

Если вам кажется, что Royole FlexPai — это концепт далекого будущего, то вы ошибаетесь, он уже продается в Китае за 8999 юаней. Примерно за 1320 долларов США вы можете стать сумасшедшим обладателем чудо-техники.

Источник theverge.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.