Новые сервисы Apple Arcade и Apple TV+

Самое крупное обновление получили сервисы Apple News+, Apple Arcade, а рассказать о новом Apple TV+ пришли Спилберг и голивудские звезды.

Также после мероприятия были выпущены обновления операционных систем iOS 12.2 и macOS 10.14.4.

Apple Arcade

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

На момент запуска игровая подписка Apple Arcade предложит более 100 новых и оригинальных игр от популярных разработчиков и крупных студий. В рамках сервиса в App Store представят игры от таких известных создателей, как Annapurna Interactive, Bossa Studios, Cartoon Network, Finji, Giant Squid, Klei Entertainment, Konami, LEGO, Mistwalker Corporation, SEGA, Snowman, ustwo games. В них не будет ограничений, встроенной рекламы и покупок, а сюжет и игровой процесс обещают быть уникальными.

Поскольку каждая игра, представленная в Apple Arcade, включает в себя все функции, контент и будущие обновления, никаких дополнительных покупок не потребуется. Скачав одну, она будет доступна в автономном режиме на всех платформах Apple: iPhone, iPad, Mac, Apple TV. Пользователи смогут продолжать играть бесшовно на любом устройстве.

Apple TV+


Apple TV+ — подписка на ТВ-шоу, фильмы и сериалы собственного производства Apple. В развитии сервиса участвуют знаменитые голливудские звёзды и кинорежиссёры, которые были приглашены на презентацию: Опра Уинфри (Oprah Winfrey), Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), Стив Карелл (Steve Carell), Октавия Спенсер (Octavia Spencer), Джейсон Момоа (Jason Momoa), Элфри Вудард (Alfre Woodard), Стивен Спилберг (Steven Spielberg), Джеффри Джейкоб Абрамс (Jeffrie Jacob Abrams), М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan), Джон М. Чу (John M. Chu) и другие.

Подписка войдёт в состав нового приложения Apple TV с функцией каналов. Стоимость Apple TV+ не раскрывается. Помимо эксклюзивных фильмов и сериалов, пользователи смогут подписаться на каналы Apple TV и просматривать их в приложении. Объявлена поддержка HBO, Starz, SHOWTIME, CBS All Access, Smithsonian Channel, EPIX, Tastemade, Noggin и нового MTV Hits. Для пользователей iPhone, iPad и Apple TV обновление будет доступно в мае 2019 года, выпуск для компьютеров Mac состоится осенью.

Начиная с этой весны приложение Apple TV также появится на умных телевизорах Samsung, в будущем — на платформах Amazon Fire TV, LG, Roku, Sony и VIZIO. Как и в случае Apple News+, подписчики Apple TV+ смогут делиться контентом с шестью членами семьи благодаря Family Sharing.

Выпуск iOS 12.2 и macOS 10.14.4

В настоящее время новые версии операционных систем уже доступны для установки по воздуху на iPhone, iPad и Mac по всему миру. Обновления направлены на исправление ошибок, но есть и некоторые важные нововведения, в том числе приуроченные к представленным сервисам.

iOS 12.2:

  • Четыре новых символа Animoji — сова, кабан, жираф и акула.
  • Поддержка Apple News+ в приложении Apple News.
  • Поддержка новых наушников AirPods 2-го поколения.
  • Повышено качество воспроизведения аудиозаписей в приложении «Сообщения».
  • Вход на веб-сайты в Safari теперь происходит автоматически с использованием функции автозаполнения паролей.
  • Обновленный интерфейс вкладки «Обзор» в приложении Apple Music: ещё больше новой музыки, плейлистов и другого контента.
  • Поддержка пера Logitech Crayon для iPad Pro.

macOS 10.14.4:

  • Вход на веб-сайты в Safari теперь происходит автоматически с использованием функции автозаполнения паролей.
  • Поддержка автоматической активации тёмного оформления.

Источник trashbox.ru | Автор IvS2

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.