Featured Video Play Icon

Часы с живыми муравьями Ant Watch

В Ant Watch роль стрелок исполняют живые муравьи. Это классического вида наручные часы со стеклянным окном, которые наполнены небольшим количеством песка с тремя живыми муравьями, за которыми можно наблюдать. Производитель уточнил, что «часы» время не показывают и созданы только для того, чтобы восхищаться энергией живых существ и быть ближе к природе. Да и кому нужно следить за временем, когда есть муравьи, на которых смотреть гораздо интереснее.

UPD: Однако, поставки часов никогда не будет, так как создатель сообщил, что Ant Watch существуют в одном экземпляре и являются первоапрельской шуткой. Какова судьба муравьев, неизвестно.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Комплект поставки включает в себя контейнер с 3-5 живыми муравьями, а также инструменты для вскрытия корпуса и пипетка. Кормить насекомых нужно 1-2 раза в месяц сахарным сиропом, а так как живут они не более полугода, их можно заменить на новых или просто отпустить на волю через съемную коронку.

Стоит отметить, что производитель обеспечит годовой запас муравьев, поэтому трижды вы будете получать новую партию на тот случай, если не захочется ловить насекомых самостоятельно.

Созданные компанией Analog Watch Company часы окрашены в зеленый цвет, символизируя Землю, что должно напомнить об уважении к матери-природе и о том, как в детстве вы сжигали муравьев с помощью лупы.

Сложно себе было бы представить создание подобного (гаджета?) сегодня. Различные активисты не дали бы спокойно развиться проекту и у производителя, наверняка, возникли бы проблемы с защитниками животных.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.