Первый взгляд на iPhone X

Вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus Apple представила совершенно новое устройство — iPhone X. Смартфон получил дисплей Super Retina с диагональю 5,8 дюйма, оснащен беспроводной зарядкой и системой распознавания лиц, при этом не имеет привычную кнопку Home.

Потрясающий OLED-дисплей iPhone X имеет разрешение 2436 x 1125 при колоссальной плотности пикселей 458 ppi. Смартфон оснащен экраном True Tone с поддержкой 3D Touch и двойной вертикальной камерой (f1,8 и 2,4 на телефото, двойная стабилизация). Задняя камера отличается расширенной поддержкой дополненной реальности.

Чтобы попасть на экран «Домой», нужно просто смахнуть сверху вниз. При помощи кнопки сбоку можно связаться с Siri, а мультизадачность реализована длительным свайпом снизу вверх. А вот разблокировка осуществляется при помощи системы распознавания лиц Face ID. Достаточно просто посмотреть на телефон, и он разблокируется. На левой панели по-прежнему доступны кнопки регулировки громкости и рычажок активации бесшумного режима.

Датчики Face ID расположены рядом с фронтальной камерой, здесь же специальная дополнительная инфракрасная камера, чтобы iPhone мог узнавать пользователя в темноте. Обмануть датчик с фотографией не получится за счет создания 3D-масок. Face ID используется для Apple Pay и сторонних приложений. Шансы на то, что кто-то другой разблокирует ваш iPhone лицом, 1 к 1 000 000. У Touch ID шанс был 1 к 50 000.

iPhone X оснащен новым процессором A11, покрыт стеклом спереди и сзади, водо- и пыленепроницаемый. Смартфон работает на 2 часа дольше iPhone 7 Plus.

Ну и, конечно, не обошлось без анимодзи — можно на основе своего лица сделать иконку эмодзи и отправить ее в iMessage.

Смартфон доступен с 64 ГБ и 256 ГБ памяти, предзаказ доступен с 27 октября. Цена стартует от 999 долларов.

Источник appleinsider.ru | Автор Александр Богданов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.