Lenovo K8 и K8 Plus — смартфоны для любителей музыки и мобильной фотосъемки

Lenovo K8 и K8 Plus — новые смартфоны, которые при своей цене ~15 000 рублей порадуют любителей музыки. Давайте рассмотрим отличительные и общие черты смартфонов.

Lenovo K8 Plus

Старшая модель оснащена 5,2” Full HD экраном с IPS матрицей. За быстродействие отвечает процессор MediaTek Helio P25, а соотношение памяти равно 3/32 Гб.

Компания последовала моде и оснастила новинку двойной камерой с модулями на 13 и 5 мегапикселей. Дополнительная камера определяет расстояние до главного объекта, и эти данные используются для улучшения фото. Спереди установлена 8-ми мегапиксельная камера с углом обзора 84° — в кадр влезает больше людей, чем обычно.

Цена Lenovo K8 Plus — $172 или ~15 000 рублей.

Lenovo K8 Plus

Lenovo K8

Младшая модель также оснащена 5,2” ‘экраном, но HD формата. У нее слабее процессор — MediaTek Helio P20. Основная камера на 20 мегапикселей лишена дополнительного модуля, поэтому качество фотографий ниже, чем у старшей модели.

Цена Lenovo K8 неизвестна, но разумно ожидать ценник в районе 10 000 рублей.

Lenovo K8

Что общего?

Смартфоны поддерживают технологию Dolby ATMOS, которая создает объемное звучание. Емкость аккумулятора равна 4000 мАч, чего должно хватить на 1,5 дня работы от одной зарядки.

Система Android 7.1 Nougat «чистая» — в прошивке нет фирменных приложений Lenovo и сервисов от партнеров. Цвета корпуса: черный и золотистый.

Источник: GSMArena mega-technik.ru | Автор TheHalo

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.