Проектор ViewSonic PS750HD рассчитан на учебные аудитории

Компания ViewSonic представила проектор PS750HD — комплексное решение для учебных заведений, оснащённое интерактивными модулями, настенным креплением и ПО для поддержки цифровой электронной доски.

Новинка способна формировать изображение размером от 95 до 120 дюймов по диагонали с расстояния всего 0,12–0,25 метра до проекционной поверхности. Аппарат можно разместить так, чтобы на изображение не падала тень от докладчика, отвлекающая зрителей от просмотра. Регулируемое настенное крепление отличается удобством монтажа и имеет три оси вращения.

Разрешение картинки составляет 1920 × 1080 пикселей — формат Full HD. Яркость достигает 3300 люмен, контрастность в режиме SuperEco — 10 000:1. Заявленный срок службы лампы составляет 3000 часов (7500 часов в режиме SuperEco).

Благодаря встроенной камере и модулю для создания лазерной световой занавеси обеспечиваются интерактивные возможности. В частности, поддерживается 10-точечный мультисенсорный ввод, благодаря которому учащиеся могут манипулировать изображением на экране с помощью пальцев или инфракрасной указки.

Проектор содержит скрытый отсек PortAll, где размещаются интегрированный разъём MHL/HDMI и порты USB. Они служат для подключения беспроводных адаптеров, с помощью которых преподаватели могут наладить потоковое вещание мультимедийного контента.

За поддержку расширенного цветового диапазона отвечает собственная технология ViewSonic под названием SuperColor. Предусмотрены стереофонические динамики мощностью 10 Вт каждый.

Герметичный оптический блок улучшенной конструкции надёжно защищает проектор от попадания внутрь пыли и влаги, которые могут повредить систему охлаждения. Это положительно влияет на качество изображения и срок службы.

В продажу проектор ViewSonic PS750HD поступит в октябре по цене 2879 долларов США.

Источник viewsonic 3dnews.ru | Автор Владимир Мироненко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.