Featured Video Play Icon

Гоночный болид? Нет, автосимулятор за 1,3 миллиона долларов | Видео

Какой автомобилист не любит быстрой езды? Особенно если реальный риск исключен, а состязание на гоночном треке проходит в виртуальной среде, но с максимальным эффектом погружения. Вопрос провокационный, но к нему стоит добавить второй – а сколько вы готовы заплатить за это удовольствие? Ответ не так очевиден, и онлайн-издание WTF1 попробовало разобраться, а за что именно предлагают платить разработчики симуляторов гонок.

За простую, разумную цену в пределах одной-полутора тысяч долларов США вы можете получить рулевую колонку и ПО для своего компьютера, которое отлично отражает процесс управления гоночным болидом. Но это на скромном домашнем мониторе с его скупой диагональю, тогда как автосимулятор за $1,3 млн. буквально окружает геймера с трех сторон стеной из дисплеев. Вы можете задрать голову, чтобы увидеть потолок помещения, но и только – вся визуальная составляющая целиком имитирует вид из кабины болида.

Да и не только вид — игрок садится не на стульчик, а в макет гоночного автомобиля, в кресло с анатомической структурой, надевает настоящий шлем. К последнему прикреплен привод, который заставит вашу голову отклониться в сторону, будто при входе в поворот, когда на нее давит центробежная сила в несколько «же». Руль тоже будет рваться из рук – обратная связь в таком автосимуляторе реализована на самом высоком уровне.

Ходовые качества «болида» настраиваются в зависимости от того, на виртуальном аналоге какой реальной модели спорткара вы решили прокатиться.

Источники roadandtrack.com techcult.ru | Автор Александр Мартыненко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.