Featured Video Play Icon

Умные очки снимают видео и фото для соцсетей

Малоизвестная компания Acton анонсировала умные очки ACE Eyewear, которые делают 8-мегапиксельные фотографии и снимают HD-видео.
Камера широкоугольная — 120 градусов, располагается она около правой линзы. Кнопка для съёмки фото и видео находится сверху слева на рамке.

Производитель заявляет 2 часа работы при записи видео и до 80 в режиме ожидания. Очки без проблем можно брать на пляж, в них предусмотрена защита от воды и пыли. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth, а также 4 ГБ встроенной памяти.

Компания Snapchat ранее выпускала очки подобного формата — Spectacles. Однако, они не снискали популярность и на складах компании по примерным подсчетам аналитиков лежит очков на 40 миллионов долларов. ACE Eyewear снимают привычные прямоугольные видео длиной 40 минут, а очки от Snapchat всего 30 секунд и специфичного круглого формата. Кроме того, Spectacles выгружают видео только в собственную социальную сеть, а вариант от Acton работает с Facebook, Instagram и YouTube.

На ACE Eyewear уже открыт предзаказ по сниженной цене 99 долларов (обычная цена составит 199 долларов). Продажи ожидаются в начале апреля.

Источник rozetked.me | Автор Егор Меняйло | Фото Acton

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.