Featured Video Play Icon

Пользователи Samsung снова жалуются на проблемы с батареей

На этот раз, проблема в быстром разряде из-за самопроизвольного включения дисплея.

В смартфоне Samsung Galaxy S8 обнаружилась новая проблема, которая приводит к быстрому разряду батареи. Как сообщается, в некоторых экземплярах наблюдается самопроизвольное включение экрана, даже если пользователь принудительно выключил его кнопкой или по таймауту. То же наблюдается при использовании флип-чехла – экран продолжает «просыпаться» при закрытой крышке. А это истощает батарею.

При отключении дисплей снова включается, показывая экран блокировки, работает примерно 10 секунд после чего тухнет и снова загорается. Разблокировка при этом не происходит.

Как отмечается, проблема была зафиксирована на Galaxy S8 и S8 +, а также на некоторых Note 8. При этом пользователи официального сообщества Samsung и Reddit опубликовали видео, демонстрирующее баг. Они уточили, что перепробовали различные варианты – перезагрузку смартфона, очистку кэша и так далее. Результата это не принесло.

По одной из версий «виновником» может быть виртуальный ассистент Bixby, но это лишь теория, пока что Samsung официально не признал наличие проблемы.

Источник tehnot.com | Автор Drako

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.