Featured Video Play Icon

Куртки американских спортсменов управляются со смартфона

Высокотехнологичная экипировка для сборной США, созданая Ralph Lauren, оснащена встроенными обогревателями. «Микроклиматом» внутри куртки спортсмены управляют при помощи специального приложения.

Американский флаг расположен на внутренней части спины куртки не просто так. Он призван не только поддержать дух патриотизма, но и согреть спортсмена. Черно-серебрянные полосы состоят из углеродных и серебряных чернил, которые проводят тепло. Флаг не похож на стандартные элементы системы подогрева, он легко гнется, сминается и почти не ощущается при носке. Куртка весит совсем немного. Батарейка размером со средний смартфон, от которой работает подогрев, расположена в правом кармане. На корпусе аккумулятора есть две крупные кнопки, которые будет удобно нажимать даже в массивных перчатках американской сборной. Устройство поддерживает два режима работы: быстрый и медленный.

Нагревательные элементы соединяются с аккумулятором при помощи кабеля, который идет через всю куртку. Провод легко отсоединяется, поэтому куртку можно стирать, предварительно вынув батарею.

Спортсмен также может управлять температурой внутри куртки с помощью специального приложения на смартфоне.

Компания Ralph Lauren одевает сборную США с 2008 года. Для Олимпийских игр в Южной Корее каждый атлет получил по высокотехнологичной куртке с обогревом. Еще 100 штук были изготовлены для поклонников марки. Их можно было приобрести в бутиках бренда по цене 2495 долларов. На данный момент все куртки уже распроданы.

После Олимпиады компания проанализирует отзывы спортсменов и примет решение о будущем курток с подогревом. Возможно, в скором времени ассортимент одежды, оснащенной такой технологией, серьезно увеличится.

Источник macdigger.ru | Автор Татьяна Курганова

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.