Featured Video Play Icon

Как собрать мебель Икеа с помощью смартфона | Видео

Ikea представили концептуальное приложение дополненной реальности, которое наглядно поможет собрать мебель.
IKEA одна из первых компаний, создавших собственное программное обеспечение с поддержкой ARKit. Сразу после запуска iOS 11, производитель мебели выпустил IKEA Place. Это приложение, которое помогает потенциальным покупателям подобрать подходящие товары для дома и «примерить» их на конкретное помещение.

После того, как проблема выбора мебели решилась, разработчик Адам Пикард решил пойти дальше и решить проблему ее сборки. Собственно, создав проект AssembleAR.

«Несмотря на то, что в IKEA с каждым товаром поставляют четкую и продуманную инструкцию по их монтажу, многие люди все еще не справляются с этой задачей. Все настолько плохо, что в обществе сформировался стереотип о том, что собрать мебель из IKEA почти невозможно. И покупателям приходится нанимать для этого специалистов», – отметил Пикард.

Разработчик предложил помимо самой инструкции в виде рисунков демонстрировать полноразмерную виртуальную мебель с анимацией тех или иных действий, которые должен выполнять сборщик. По мнению Адама, это значительно упростит процесс монтажа шкафов и кроватей из IKEA.

Пока идея программиста не подкреплена готовым решением. Это просто концепт. Тем не менее другие разработчики не заставят себя долго ждать и в скором времени обязательно выпустят похожие приложения.

Источник macdigger.ru | Автор Владимир Ковылов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.