Featured Video Play Icon

Изобретатель в летающем костюме разогнался до 90 км/ч над пропастью | Видео

Британский изобретатель Ричард Браунинг, создавший летающий костюм с реактивными двигателями пролетел более 1,5 км по зиплайну со скоростью 90 км/ч.

Браунинг решил прокатиться в своем костюме с реактивными двигателями по зиплайну, да не абы какому, а самому протяженному в Европе. Речь идет об аттракционе Zip World Velocity 2 – более 1,5 км скольжения на тросе под действием гравитации среди холмов Бангора в Уэльсе. Проехаться здесь можно и без реактивного мотора, но Браунинг прибыл не просто покататься.

Полет на реактивной тяге, но на надежном тросе зиплайна – отличная возможность протестировать скоростные режимы костюма Gravity без лишнего риска. Ведь, как уже говорилось, пилоты все еще смертельно рискуют в каждом без исключения вылете. Интересовала Браунинга и управляемость костюма в условиях протяженного полета в сложных условиях – для тестов специально выбрали ветреный день.

Полет прошел успешно, хотя изобретатель признает, что контролировать мощь 1000-сильного Gravity было непросто. Он сумел разогнаться до скорости в 90 км/ч, что с учетом ужасной аэродинамической формы громоздкого снаряжения весьма неплохо. Ричард Браунинг оценил красоту вида с высоты и остался чрезвычайно доволен полетом.

А до этого Ричард Браунинг попал в Книгу рекордов Гиннеса. Рекорд был зафиксирован в Великобритании на озере в городе Рединг. Согласно условиям, Браунинг должен был пролететь не менее 100 метров со скоростью 48 км/ч.

Источник gravity.co techcult.ru | Автор Александр Мартыненко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.