На Xiaomi теперь проще переехать с другого смартфона Android

Новая оболочка MIUI от Xiaomi позволяет восстановить данные с другого смартфона Android, привязанного к аккаунту Google.

Функция восстановления в операционной системе Android присутствовала еще с Lollipop Android 5.0, но она не была доступна в MIUI, Xiaomi вместо этого предлагала собственный сервис Mi Cloud. Он обеспечивал аналогичную функциональность, но ограничивался только аппаратами Xiaomi. Выходило, что если переходить с одного телефона Xiaomi на другой, то можно было восстановить приложения и настройки, но если пользователь переходил с другого бренда, то нужно было начинать с нуля.

Есть объяснение, почему функция не была включена первоочередно. В течении многих лет глобальная сборка MIUI обладала аналогичным набором функций, как и китайская версия, но с английским языком по умолчанию и Play Services в комплекте. Но поскольку Google не работает в Китае, Xiaomi предлагала свое решение в виде Mi Cloud.

Xiaomi делает MIUI более привлекательной для глобальной аудитории

Различия между китайской и глобальной версией оболочки проявились в MIUI 9. Китайцы получили виртуального помощника и функцию интеллектуального поиска изображений, которые работает только на территории их страны. А в глобальной версии подняли панель уведомлений.

MIUI 9.5 подтверждает тенденцию, что китайская и глобальная сборки отдаляются. Xiaomi планируют выйти на рынок США в конце этого года, или в начале следующего, а новые возможности MIUI позволят перейти на смартфоны компании удобнее.

Источник tehnot.com | Автор Юрий Орос

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.