Смартфон или игровая консоль

Xiaomi опубликовали снимки нового игрового устройства Black Shark. Не смотря на то, что оно больше похоже на игровую консоль, его называют смартфоном.
Важнее всего то, что данные снимки, как утверждает источник, была разосланы компанией Black Shark Technologies, принадлежащей Xiaomi, своим партнерам, чтобы они заранее придумали способы продвижения такого необычного телефона. На снимках видно, что игровое мобильное устройство является скорее компактной приставкой для игр, вроде Nintendo Switch или той же PS Vita. С боковых сторон от экрана (в горизонтальном положении) находятся два джойстика, две крестовины и ряд других кнопок.

На обошлось и без дополнительных кнопок, расположенных на верхних и нижних торцах. Подзарядка Xiaomi Black Shark осуществляется через разъем USB Type-C, а для подключения наушников можно использовать привычный 3,5 мм разъем. Также от официального источника стало известно о том, что приобрести данный телефон покупатели смогут в трех модификациях с 6/128 ГБ, 8/128 ГБ и 8/256 ГБ постоянной флеш-памяти. Во всех случаях аппаратной основой телефона является процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 630 и модемом X20 LTE.

Кроме того, дисплей игрового смартфона Xiaomi Black Shark обладает частотой обновления 120 Гц для повышения плавности картинки в и играх. Телефон наделен поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, благодаря которой на его подзарядку не будет уходить более 1,5 часа. За счет множества физических кнопок на корпусе, геймеры смогут в полной цене наслаждаться всеми видеоиграми для смартфонов, однако для этого производителю придется каким-то образом добавить поддержку всех элементов управления в игры.

Официальный анонс Xiaomi Black Shark состоится совсем скоро – 13 апреля 2018 года.

Источник akket.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.