Featured Video Play Icon

Очки Citroen, которые спасут от укачивания

Каждого третьего хотя бы раз в жизни укачивало в транспорте, а десятая часть всех людей постоянно страдает от морской болезни — кинетоза. Компания Citroen создала простое, но эффективное устройство — очки от укачивания.

Принцип работы очков Seetroen позаимствован у аналогичного устройства Boarding Glasses, созданного для моряков. А вот Seetroen рассчитаны уже на путешествующих наземным транспортом.

Подпишитесь на наш канал Телеграме, чтобы узнать новости полезных изобретений

от укачивания: Seetroen

Полая круглая оправа Seetroen наполовину заполнена движущейся синей жидкостью. Она перемещается в двух плоскостях: влево-вправо и вперёд-назад. Оправа состоит из четырёх круглых частей: две спереди и две по бокам, чтобы охватывать как основное, так и боковое зрение. Seetroen лишены стёкол, и носить их можно взрослым и детям от десяти лет.

от укачивания. внешний вид

Жидкость в оправе создаёт постоянно видимую для периферийного зрения линию горизонта. Так разрешается конфликт между органами чувств и вестибулярным аппаратом. И обладатель очков Seetroen не чувствует головокружения.

Технология уже прошла все необходимые испытания, и, по заверению Citroen, эффективность её подтвердили 95% подопытных. Очки нужно надевать при первых признаках укачивания. Достаточно провести в них 10–12 минут, чтобы полностью избавиться от тошноты и головокружения. С Seetroen люди могут легко читать и пользоваться гаджетами во время движения. Заказать Seetroen можно в официальном магазине Citroen за 99 евро.

Источник lifehacker.ru | Автор Дмитрий Сажко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.