Featured Video Play Icon

Samsung представили гибкий экран, выдерживающий удар молотка

Пожалуй, самой главной претензией к производителям смартфонов является уязвимость экранов, в стремлении сделать дисплеи более крепкими, они становятся подвержены царапинам. Кажется, Samsung нашли идеальный компромисс и изобрели гибкое и прочное стекло.

Чтобы показать, что защитное покрытие работает хорошо, Samsung записали видео, где бьет его молотком. Результат — никаких повреждений.

Ключом к такой прочности является то, что Samsung использовали гибкий пластик, а не стекло как у Corning. Он оказался очень крепким и не уступает своему стеклянному аналогу. Гибкие экраны уже используются в различных устройствах — например, в Apple Watch. Но он всегда защищен стеклом, которое можно легко разбить.

Samsung говорит, что такие экраны могут быть использованы в производстве смартфонов, ноутбуков, часов и других изделий, где есть стекло, но это зависит не только от самой компании, но и от ее партнеров. Скорее всего, в ближайшее время эти экраны не поступят в продажу — это будет долгосрочная разработка.

Источник wylsa.ru | Автор Вячеслав Лазарев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.