Почему пользователи стали обращать больше внимания на Android вместо iPhone?

Причина в том, что по результатам тестов пользователей Reddit скорость Wi-Fi-соединения Android-смартфонов прошлых лет заметно выше, чем у новых iPhone XR, XS и XS Max и вот в чем проблема.

На представленной фотографии сравнивается скорость соединения на примере Galaxy S8 и iPhone XS. Прошлогодний флагман Samsung, несмотря на менее современное аппаратное обеспечение демонстрирует почти на треть лучший результат, чем топовый iPhone актуального поколения.

По слухам, флагманские модели iPhone испытывают проблемы с качеством Wi-Fi-соединения из-за программного бага, который якобы проявил себя в iOS 12. Но не его ли Apple исправляла в iOS 12.0.1 и iOS 12.1, последовательно выходивших в течение двух месяцев после релиза оригинальной итерации ОС?

Почему в iPhone такой медленный wi-fi

Скорее всего, проблема кроется в аппаратном обеспечении смартфонов. Как известно, в текущем поколении iPhone из-за конфликта с Qualcomm компания Apple приняла решение воспользоваться чипами Intel, которые при всей своей известности, оказались далеко не такими совершенными.

Версия о невысоком качестве чипов производства Intel подтверждается низкой скоростью не только Wi-Fi-соединения, но и LTE. Предыдущие опыты показали, что iPhone XS и XS Max и близко неспособны подобраться по эффективности работы в Сети к флагманам под управлением Android 2018 модельного года, оснащенным модемами Qualcomm.

Как решить проблему?

Какой из этого можно сделать вывод? Проблема низкой скорости Wi-Fi-соединения не является программной, как ее пытаются выдать поклонники Apple, и не подлежит серьезной корректировке обновлениями. Поэтому единственный выход для компании из Купертино — помириться с Qualcomm, а для пользователей, жаждущих высокой скорости, — выбирать решения на Android.

Источник androidinsider.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.