Компания М.Видео слила внешний вид и характеристики телефона Яндекс до начала презентации

Яндекс должны были представить новое устройство на презентации 5 декабря, однако, М.Видео уже опубликовали в своем интернет-магазине Яндекс.Телефон, благодаря чему известны цена, характеристики и внешний вид смартфона.

Аппарату достался 5.35-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, узкими рамками и соотношением сторон 18:9. На гранях — стандартный набор из трех кнопок, 3.5-мм разъем для наушников и USB Type-C, сзади — пластиковая крышка, сканер отпечатков пальцев, двойная камера и логотип «Яндекса».

Следите за новостями высоких технологий в нашем Телеграме

На экране сфотографированного устройство отображен стандартный экран блокировки Android 8.1, но иконка вызова «Ассистента» Google заменена на «Яндекс.Алису». Смартфон оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтным накопителем и модулем NFC для бесконтактных платежей.

Яндекс.Телефон

Стоимость устройства — 17 990 рублей. Купить «Яндекс.Телефон» можно будет в магазинах «М.Видео» и салонах «Билайн». Дата начала продаж пока неизвестна, вероятно, она будет объявлена на презентации.

Источник iguides.ru | Автор Денис Черкашин

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.