Кружка с беспородной зарядкой, мусорное ведро и другие умные устройства Xiaomi

Посмотрите на топ товаров Xiaomi ушедшего года, наверняка, среди них есть такие, о которых вы еще не слышали.

Чашка с беспроводной зарядкой Xiaomi VH Wireless Charging Electric Cup

Чашка от Xiaomi, которая подогревается благодаря модулю беспроводной зарядки. При установке чашки на беспроводную зарядку начинается нагрев её дна. При этом, если поставить любую другую чашку или кружку на данную док-станцию, нагрев осуществляться не будет. Вероятнее всего, в чашке установлен индукционный приёмник или метка, приводящая устройство в действие. Помимо нагрева док-станция может осуществлять беспроводную зарядку смартфонов с поддержкой такой функции. Решение очень интересное, но при этом достаточно спорное, поскольку на док-станции могут оставаться следы чая или кофе, которые будут протираться самим смартфоном.

Электрический штопор Xiaomi HuoHou Wine Electric Bottle Opener

Устройство находится в достаточно большой коробке длина, которой составляет 26 сантиметров. Длина самого штопора равна 22 сантиметрам. Это можно увидеть на обратной стороне коробке в спецификациях. Там же находится QR-код, который ведёт на загрузку приложения с внутренним магазином. На передней имеется полиграфия с изображением самого штопора. Емкость аккумулятора составляет 550 mAh. Как заявляет производитель этого хватает на 70 открытий бутылок, или 2,5 часа автоматический работы штопора.

Умная лампа-свеча Xiaomi Candela

Внешне устройство представляет собой колбу, в которой находится светящийся элемент. Колба выполнена из толстого органического пластика, неплохо походящего на стекло. Нижняя часть ламы выполнена из метала. В ней находится аккумулятор на 2100 мАч, именно поэтому она и составляет основную часть веса лампы, почти 0,5 кг. Особенностью лампы являет возможность узкой градации яркости свечения. Можно выставлять яркость с точностью до одного процента. Для увеличения или уменьшения яркости необходимо покрутить колбу влево или соответственно вправо.

Умный двухклавишный выключатель Xiaomi Aqara

Умный выключатель Xiaomi Aqara без нулевой линии. Это наиболее актуальная версия выключателя для российских реалий, поскольку во многих домах, в основном старого фонда, отсутствует нулевая линия, вернее она, конечно, присутствует, однако, заземление является общим, а подключение выключателей осуществляется через разрыв фазы. Этот выключать именно такого типа. Более того он имеет возможность участвовать в сценариях и являться условием их исполнения или непосредственным исполнителем. Впрочем, про все это я максимально подробно рассказал в видео обзоре. Это не новинка 2018 года, но устройство было максимально актуально. Впрочем, в 2019 году выключатель может тоже стать самым покупаемым устройством для системы умного дома.

Датчик температуры и влажности Xiaomi Miaomiaoce Temperature E-Inc

Устройство представляет собой квадратную рамку с покатыми краями. Спереди находится достаточно большой E-inc дисплей с хорошо читаемыми на нём цифрами и обозначениями. Подсветка на дисплее отсутствует, так что температуру и влажность можно будет посмотреть только в освещаемом помещении. На дисплее помимо цифр и обозначений имеется эмодзи, эмоционально передающее атмосферу в комнате, основанную на показаниях прибора. Размеры устройства составляют 6 на 6 сантиметров. Дисплей скрывает органический пластик. Между дисплеем и покатыми краями корпуса имеется серая рамка. Размеры дисплея 4,3 на всё те же 4,3 сантиметра.

Вертикальный пылесос Xiaomi Deerma Handheld Vacuum Cleaner DX800s

Ручной пылесос с мощностью всасывания 14000 Па. Сам пылесос выглядит как бластер, из которого можно убивать пылевых монстров. Однако, этот бластер привязан 5 метровым кабелем питания. Пылесос можно прислонить к стене и он спокойно будет стоять в вертикальном положении. При этом в значительной степени сохраняется пространство при его хранении, да и просто выглядит эстетично.

Проектор Houziteck

Последним список технических устройств пополнил LED проектор с HD разрешением от Houziteck. Система поддерживает воспроизведение 4К видео. На задней панели имеется 2 разъёма USB для подключения внешних носителей, HDMI и аналоговые колокольчики.  Обзор скоро будет на канале.

Умное мусорное ведро Xiaomi Townew Smart Trash

Умное мусорное ведро от Xiaomi Townew T1, которое самостоятельны запечатывает мусорный пакет и укладывает новый. Устройство исполняется в белом и чёрном матовом цвете.  Ведро выпускается в двух спецификациях. Первая – предполагает наличие поддона, трёх синих светодиодов и прорезиненных ножек. Вторая, как у меня, имеет шесть светодиодов и, из-за отсутствия поддона и прорезиненных ножек, стоит гораздо дешевле. Процесс запаковки пакета может быть двух типов — закрытый и открытый. При закрытом, запаивание пакета осуществляется внутри ведра, после чего основной блок поднимается, а звуковые сигналы говорят о необходимости вынести мусор. Открытый срабатывает в случае, если ведро переполнено и шторки натыкаются на мусор в пакете. Тогда основной блок поднимается, вытягивая пакет, и запаковывает его сверху.

Источник ixbt.com | Автор TechnoReview 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.