Featured Video Play Icon

Домашний телефон-планшет Poptel V9

Домашние телефоны еще живы. Poptel V9 это стационарный планшет, с трубкой, с которого удобно звонить и можно управлять умным домом.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Китайская компания Poptel выпустила крайне необычное Android-устройство V9, сочетающее функции домашнего стационарного телефона, планшета и смартфона. Его основное предназначение — видеосвязь, однако ничто не мешает использовать гаджет для просмотра видео и фото, веб-сёрфинга или даже игр.

Для всего этого предназначается 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1 280 × 800 пикселей. Он имеет специальную ножку для удобного расположения под углом на вашем столе.

Для звонков справа от экрана предусмотрена классическая трубка, выполняющая роль беспроводной гарнитуры. Она работает по Bluetooth, и с ней вполне можно ходить по дому во время разговора.

Прямо на трубке есть кнопки для приёма и завершения вызова, активации громкой связи и регулировки уровня громкости. Заряжается она через специальные контакты от базы, которая, в свою очередь, может работать от сети или встроенного аккумулятора на 1 800 мА·ч.

Внутри — четырёхъядерный процессор, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Для видеосвязи предусмотрена 5-Мп камера над дисплеем. К интернету Poptel V9 подключается при помощи Wi-Fi или SIM-карты с поддержкой LTE. Последняя позволяет совершать и обычные голосовые вызовы через сеть мобильного оператора.

Работает устройство на базе полноценной системы Android 8.1 Oreo с возможностью установки приложений для любых задач. К примеру, Poptel V9 вполне можно превратить в домашний хаб для управления различной бытовой техникой, подключаемой к Wi-Fi.

Купить Poptel V9 можно на AliExpress. Цена — 8 762 рубля. Русский язык в списке поддерживаемых системой присутствует.

Источник lifehacker.ru | Автор Виктор Подволоцкий

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.