Featured Video Play Icon

Сенсорный монитор Asus ZenScreen Touch на Computex 2019

Компания Asus радует обилием крутых гаджетов. Сенсорный игровой монитор ZenScreen Touch это не планшет, но может использоваться и отдельно.

ASUS ZenScreen Touch MB16AMT — это портативный мобильный монитор, который вы можете постоянно брать с собой. При диагонали 15,6-дюймов толщина корпуса составляет всего 9 мм, а вес — 900 г. Сам экран сенсорный с разрешением Full HD и основан на базе IPS-матрицы. Встроенного аккумулятора емкостью 7800 мА·ч хватает на четыре часа автономной работы при максимальной яркости. Для подключения монитора ZenScreen Touch MB16AMT можно использовать разъем micro-HDMI или USB Type-C. При необходимости предусмотрена работа и по Type-A USB 3.0-соединению, но для этого необходимо будет установить драйвер DisplayLink.

ASUS ZenScreen Touch

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

В чем идея такого портативного монитора? При использовании с ноутбуком вы получаете компактный дополнительный экран, который позволит, в случае необходимости, значительно расширить рабочее пространство.

Но при создании ASUS ZenScreen Touch MB16AMT ориентировались и на совместное использование со смартфонами. Когда вы отправляетесь в дорогу, на отдых не всегда хочется брать с собой ноутбук, а необходимость просмотреть какой-то документ все же может возникнуть. В этом случае неплохим решением выглядит такой вот портативный монитор, подключенный к смартфону.

ASUS ZenScreen Touch

ASUS ZenScreen TouchКстати, для совместной работы со смартфонами на базе Android предусмотрено специальное приложение ASUS ZenScreen Touch app, которое преобразовывает запускаемые на смартфоне приложения под формат экрана ZenScreen Touch MB16AMT.

ASUS ZenScreen TouchТакже заметим, что ASUS ZenScreen Touch MB16AMT может выступать в качестве крупного видоискателя для цифровой камеры или же может использоваться для оперативного контроля качества снимков, когда под рукой нет компьютера.

Источник hi-tech.ua

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.