Huawei и Microsoft

Компания Huawei также разрывает отношения и с Microsoft. Если для смартфонов Huawei готовит собственную мобильную операционную систему Kirin OS, то как быть с ноутбуками? Chrome OS им не грозит из-за сложностей с Google

Американская корпорация 20 мая направила соответствующие письма в свои представительства в различных странах, включая Россию. Как утверждает источник, все коммуникации представительств с Huawei теперь должны идти через штаб-квартиру Microsoft.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

В потребительском сегменте Huawei использует операционную систему Windows в своих ноутбуках, а в b2b — софт Microsoft в серверах и решениях для хранения данных, а также сервисе Huawei Cloud. В России доступно только несколько ноутбуков китайского производителя с Windows: MateBook X Pro, MateBook 13 и Honor MagicBook.


MateBook X Pro

Издание отмечает, что для Huawei это не слишком большой риск. Компания вышла на рынок ноутбуков только в 2017 году, пообещав в течение пяти лет обойти Apple, Lenovo и HP. Huawei не раскрывает данные о продажах ноутбуков, включая их в раздел потребительской электроники наряду со смартфонами, планшетами и носимыми устройствами — его выручка по итогам прошлого года достигла около 50 млрд долларов.

До этого бойкот китайской компании объявили Google, Qualcomm, Intel, Broadcom и другие американские производители программного обеспечения и микрочипов.

Вчера, 21 мая, стало известно о 90-дневной отсрочке запрета на импорт в отношении китайской компании в США. За этот срок будут завершены поставки ранее оформленных заказов, а американские операторы найдут замену телекоммуникационному оборудованию Huawei

Источник rozetked.me | Автор Герман Лебедев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.