Featured Video Play Icon

Механический виджет для смартфона, который добавит лишнюю пару кнопок

Современные смартфоны и планшеты избавляются от кнопок, делая упор в управлении на сенсорный экран, но это не всегда удобно. Если вам не хватает физических кнопок, обратите внимание на эту интересную разработку. На видео представлен виджет, который симулирует нажатие кнопок и не требует проводной или беспроводной связи со смартфоном .

Исследователи из Колумбийского университета и Snap, материнской компании Snapchat, разработали оригинальную систему органов управления смартфонов. Ее особенность в том, что этот интерфейс не нужно подключать к базовому устройству – ни проводами, ни через Bluetooth, ни каким-либо иным способом. Вы просто вставляете смартфон в специальный чехол с отсеками под колесики, кнопки и переключатели, и можете приступать к работе.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Теперь нам остается установить в гнезда те механические «виджеты», какие мы хотим, а специальное приложение различит поворот колесика от движения переключателя и интерпретирует их, как команду. В такой системе автоматически обеспечивается надежный тактильный контакт, она не нуждается в источнике энергии, не боится холода и жары, ударов и падений. И если базовые органы управления сосредоточены на задней панели, пальцы не заслоняют экран.

Чехол измеритель сигналов

Модульная конструкция дешева, универсальна и упрощает ремонт всех компонентов. Нет проблем настроить конфигурацию для левши и правши, с механическими переключателями можно работать и в перчатках, причем вслепую, на ощупь. Увы, вероятность ложных срабатываний тоже велика, поэтому работы над интерфейсом в самом разгаре. Действующий прототип собираются представить на выставке Siggraph 2019.

Источник techcult.ru | Автор Александр Мартыненко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.