Влагозащита AirPods и Powerbeats

Есть ли у AirPods и Powerbeats защита от воды? Насколько безопасно их использовать показал эксперимент, посмотрите результаты.

Для владельцев AirPods, которые носят их не снимая в течение дня, эта проблема актуальна как ни для кого другого.

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Чтобы убедиться, насколько хорошо AirPods защищены от влаги, коллеги из издания CNET провели с ними ряд экспериментов, а чтобы было с чем сравнивать, для сравнения взяли Samsung Galaxy Buds и Powerbeats Pro. Последние две модели, в отличие от AirPods, имеют заявленную производителем защиты от воды. В случае Galaxy Buds – это самый базовый стандарт IPX2, а в случае Powerbeats Pro – чуть более продвинутый, но все еще несовершенный IPX4. AirPods же – единственные – оказались лишены вообще какой-либо защиты.

Защищены ли AirPods от воды

Первый опыт имитировал капли пота, которые капают на наушники либо в процессе занятий спортом, либо других энергозатратных действий. Для этого журналист CNET надевал каждые наушники по очереди, а его ассистент обрызгивал его из пульверизатора до тех пор, пока струйки «пота» не начинали течь к аксессуару. После этого каждая пара была тщательно высушена, как и рекомендовал производитель, и протестирована на качество звучания. Во всех случаях наушники продолжали работать так, как и до этого.

В рамках второго опыта наушники поместили в миску с водой. Таким образом имитировались условия ливня, под который может попасть каждый. По прошествии 5 секунд все три пары были извлечены из воды, протерты сухим полотенцем и высушены. Удивительно, но даже после этого все три модели сохранили свою функциональность в полной мере. Их микрофоны и динамики продолжали работать как из коробки.

Третий эксперимент оказался самым суровым. Он предполагал стирку наушников в стиральной машине в течение 30 минут в холодной воде со стиральным порошком. В конце концов, каждый может забыть их в кармане куртки или брюк и случайно постирать. После получасовой стирки Powerbeats Pro и Galaxy Buds, несмотря на защиту от воды, не смогли восстановиться полностью и звучали как-то глухо. А вот AirPods показали себя просто прекрасно. Они хоть и звучали чуть глуше, чем следовало, но их звучание было явно лучше, чем у двух других подопытных.

Источник appleinsider.ru | Автор Иван Кузнецов

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.