Microsoft снова анонсировали Windows 1.0

Почему Microsoft снова анонсировали Windows 1.0? В твиттере компании появился тизер полностью новой операционной системы Windows 1.0, выпущенной еще в 1985 году.

Первая версия представляла собой лишь графическую оболочку для MS-DOS, по аналогии с Gnome, KDE и другими графическими окружениями для Linux-систем.

forbes.com
В твите есть видеозапись, которая показывает все версии Windows в обратном порядке. Начинается всё с Windows 10, затем Windows 8.1, 7, Vista, XP и так до Windows 1.0. А сам текст твита сообщает: «Представляем новую версию Windows 1.0 с MS-Dos Executive, Часами и даже больше!».

Подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы читать только интересные новости высоких технологий

Многих пользователей это ввело в ступор, а в Сети начали распространяться фанатские теории о том, что компания из Редмонда имела в виду. По одной из версий, это намёк на анонс некоей новой системы. Возможно, гипотетической Lite OS, которая должна стать альтернативой Chrome OS.

Другое мнение утверждает, что это лишь реклама нового сезона сериала «Очень странные дела», который стартует уже завтра, 4 июля. Учитывая, что события будут развиваться как раз в 1985-м, это выглядит логично.

Наконец, не стоит сбрасывать со счетов вариант, что это просто шутка. Так или иначе, подробности наверняка появятся уже в ближайшие дни, однако разработчики из Microsoft пока хранят молчание и поддерживают интригу.

Источник 3dnews.ru | Автор Андрей Галадей

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.